Консультации / Отоларингология

Рыхлое горло у ребенка

Ребенок не страдал частыми простудными заболеваниями до осени 2015 г. В ноябре началась простуда,которая дала осложнение ларинготрахеит,пневмонию. Причем пневмонию обнаружили на снимке на 4 день болезни.Лечили антибиотиком цефриаксон,противовирусными препаратами.После этого я заметила что миндалины рыхлые и чуть увеличены. (Ребенку 3 года) и горло постоянно чуть красноватое. Сейчас он часто болеет,хотя в сад мы не ходим. Постоянно слежу за ним сама. К примеру в апреле он заболел 1 го числа,потом числа 17,без температуры. Насморк продолжается дней по 10. Сегодня 30 апреля опять температура. 37.3. Миндалины стали еще больше. Также после болезни в ноябре ребенок стал потеть. Всегда потеет при засыпании.Что можете посоветовать?Какие анализы сдать?
Изначально необходим осмотр педиатра и возможно ЛОр специалиста. Анализ крови клиническое исследование, анализ мочи общий и мазки из носа и горла на флору