Консультации / Педиатрия

Рентген

Добрый день! Пару дней назад ребенок 1,8 года оч сильно ударился (предполагаю, что о столешницу) лбом, я ,к сожалению, не видела, он бегал по квартире с закрытыми глазами, рассек место чуть выше лба, где начинаются волосы, в общем в скорой нам посоветовали поехать в травмпункт, врач посмотрела сказала, что рассечено .Но ничего не требуется, только рентген, мы сделали рентген, но он не получился, так как сын плакал и особо не дал ничего сделать, скажите опасно ли вообще делать рентген?Я теперь расстроилась нужно ли было его вообще делать....Муж настоял( спасибо за ответ
Добрый день! Нет! Это не опасно, его делают и в более раннем возрасте по показаниям, чтобы исключить серьезные патологии. И от одного снимка уж точно ничего не будет.
спасибо за ответ