Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста у нас проблема со стулом у нас запор, ребенку 5,5 месяцев. С 1 месяца докармливали ребенка смесью симилак 1, грудного молока не хватало , с 2 месяцев полностью перешли на симилак , какали нормально, примерно с 3,5 мес. Начались проблемы со стулом ,ставили трубочку. Неделю назад поменяли смесь на нутрилак премиум , какать стали каждый день по утрам , но через 5 дней начались запоры какаем второй день с ужасным криком и слезами. Сегодня купили смесь нан кисломолочный , поскажите можно ли ребенка постоянно кормить ребенка кисломолочной смесью?
Добрый денья! Да, кормить кисломолочной можно и постоянно, но тут важно и устранить причину - дисбактериоз. Скорее всего, он и развился на фоне неправильно подобранных смесей, потому и развился запор. Для его устранения курсом назначают хилак, рела лайф, креон. Здоровья Вам!