Консультации / Педиатрия

У ребёнка температура

Здравствуйте! У ребёнка 9 месяцев поднялась температура 38. И вялость, связанная с температурой. Других симптомов никаких нет. Врач поставила диагноз ринофарингит. Прописала лечение и сказала что температурить будете 3 дня. Через 12 часов температура спала. Стоит продолжать лечение? Тантум верде, свечи виферон. Врач могла перепутать диагноз, и это просто реакция на зубы?
Добрый день! Обязательно нужно продолжать лечение! Если врач поставила такой диагноз, значит увидела воспаление в носоглотке и температура вполне может вернуться. Температура такой на зубы не бывает, зачастую это связано с тем, что присоединяется инфекция. Здоровья Вам!