Консультации / Педиатрия

Зубы ли это

Здравствуйте! два дня как надулась десна, все признаки , что лезет зуб (сильное слюноотделние, температура, ребёнок постоянно чешет десну). Для облегчения дали нурофен и дантинормбеби. Утром появился белый налет на нижней губе и языке и неприятный запах изо рта. Может ли это быть как то связано с лекарствами? Или это какое то заболевание? Спасибо.
Добрый день! на фоне прорезывания зубов падает иммунитет и может развиться молочница, она и дает такой симптом. Это с лекарствами не связано. Нужно обрабатывать содовым раствором, снимать налет и наблюдать. Здоровья Вам!