Консультации / Педиатрия

Сильный отек носа у ребенка

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как помочь ребенку 1 год. Полторы недели назад у дочери начался насморк, сначала прозрачные жидкие сопли, купила протаргол. Три дня капала. Сопли стали вязкие и тяжело дышать. Отсасывала, на ночь начала капать називин. Врач педиатр выписала в нос квикс и изофру. Сказала називин после пяти дней отменить. Уже прошла неделя. Все закончили, сопли как были белые густые, так и остались. Нос закладывает очень сильно. Терпим весь день, на ночь капаю називин, так как дочь вообще не может дышать. Насморк начался резко, приболели все в семье. Аллергии за год у нее не было ни на что. Нового в еде и дома ничего не было. Температуры не было. Зубы формируются, но новых пока нет. Что нам делать? Может все же прибавить антигистамины?
Добрый день! Нет, антигистаминные нет смысла подключать, эффект от них будет временным. А вот курс виферона не помешает, он поддержит иммунитет и поможет добить инфекцию. Если результата не будет через 2-3 дня, тогда подключают антибиотик (амоксицилин). Выздоравливайте!