Консультации / Хирургия

Жидкость под ногтем на ноге

Здравствуйте! Старалась описать все максимально подробно. Подстригала ногти на ноге, заметила, что на одной ноге под ногтем большого пальца пятнышко более темное(почти у середины). На второй ноге было тоже пятно, но крупное (прямо у края). Когда подстригла ноготь, от этого крупного пятна потекла жидкость (не много), похожая на сукровицу, с кровью. Ноги не травмировала (но носила тесную в области большого пальца обувь), грибком, вроде как, никогда не страдала, ногти немного врастают (неправильно стригу), но не доставляют дискомфорта. Пальцы при надавливании не болят, ногти не двигаются, внешне выглядят нормально (если не учесть эти чуть более темные "пятнышки" под ногтем). Перед сном после обнаружения этой проблемы вымыла ноги, полила перекисью, нанесла "левомиколь" и забинтовала на ночь. Та часть ногтя, из которой 100% содержимое вылилось, стала светлой (как если бы под ним ничего не было, как отросший), остальная часть "пятна" выглядит как синячок под ногтем. Обязательна ли консультация хирурга и что это может быть?
Здравствуйте, это подногтевая гематома. Кровоизлияние под ноготь. К хирургу идти необязательно, если это не будет повторяться, а эти гематомы не нагноятся.