Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У малышки Антитела к Цитамегаловируса

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, в 45 дней сдали кровь из вены, вот результаты анализа прикрепил. Найдены антитела к цитамегаловируса g (lgg) 126.6 Положительный мед/мл. Антитела к цитамегаловируса m(lgm) 0.222 Отрицательный , так-же в анализе крови повышен билирубин, он был повышен ещё при рождении, сейчас снизился но ещё не в норме, визуальная желтушка спала. Что делать с этим цитамегаловирусом? Ребёнок уже им отболел? Или сейчас обострение? Мы не можем понять, нам выдали направление к инфекционисту, но попадать на приём ещё очень долго. Что делать? Нужно ли паниковать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего, igg к цмв - это материнские антитела. Для того, чтобы подтвердить это, необходимо определение авидности igg. Причин для паники нет.