Консультации / Урология

Энурез в 8лет

Добрый день! Сыну исполнилось 8лет. До 2-3х лет примерно он писал в штаны, не всю порцию, но кружочек в колготках делал, а потом уже бежал в туалет. Ночью каждый день мы просыпались в луже, иногда даже уже в почти подсохшей за ночь... Так было до 5,5лет. После 5,5 лет вдруг резко перестал, иногда даже сам вставал и ходил в туалет. И вдруг, 2-3месяца назад каждый день почти, опять мочится под себя ночью...Не скажу что прям лужу, но трусы бывают мокрыми!!! Скажите, отчего это может быть и какого специалиста нам нужно посетить.??? Ребенок очень умный, математику щелкает как орешки....Но ест одно но, с речью проблемы до сих пор...Многие буквы не выговаривает, хотя и посещаем логопеда. Очень много пьёт жидкости, особенно воды...Анализы периодически сдаем, сахар в норме, гемоглабин тоже...Ребенок не обрезанный, т.К. Головка "писюн"а хорошо открывается и периодически обрабатываем перекисью водорода, чтобы не накопилось там ничего. Скажите, судя по описанию у него проблема на психологическом уровне или всё таки инфекция или еще что??? Дома стрессовых ситуаций не бывает.
Добрый день! "Для успокоения совести" сдайте общий анализ мочи. В таких случаях мы всегда исключаем урологическую патологию и отправляем к детскому неврологу, который на ряду с лекарственными препаратами ( если они будут нужны) расскажет Вам какой режим нужно подобрать для ребенка ( исключить компьютерные игры, просмотр мультфильмов и т.д. Обычно этого хватает чтобы избавиться от этого недуга.