Консультации / Лекарственные препараты

Де нол

Здравствуйте. Диагноз эзофагит 1ст, анализ на хеликобактер +. 5 Дней пила антибиотики, на 6ой день начала де нол, назначено пить его месяц. С него сильные головные боли. Сейчас намечается юбилей, могу ли я выпить алкоголь, прервав лечение.
Добрый день! Появление головных болей вряд ли вызвано приемом де-нола - он не оказывает побочного действия ни на нервную систему, ни на сосуды головного мозга. А вот алкоголь принимать не советую. Во-первых, вы только что закончили курс антибиотиков - это сильная нагрузка на печень + алкоголь = усиление токсического действия. А во-вторых, и без того больному желудку алкоголь ничего хорошего не добавит. Будьте здоровы!