Консультации / Стоматология

Большой кровяной сгусток

Здравствуйте. Вчера удалили мне зуб мудрости. После удаления врач положил тампон, минут через 20 я его убрала. Часа 3 после удаления шла кровь, потом остановилась, образовался большой сгусток, прям слегка болтается. Сегодня так же этот сгусток есть бардовый с белыми прожилками. При этом болей ни каких нет. Вопрос: заживление проходит хорошо? Когда этот сгусток можно убрать? И как ухаживать? Врач дал памятку по уходу, и там написано что , не рекомендуется делать полоскания. Так же у меня выделяется сукровица. Спасибо
Доброго дня! Все идет нормально, берегите сгусток. Чем дольше,тем лучше. Это самая хорошая природная повязка. И все заживет без осложнений!