Консультации / Стоматология

Временная пломба

Добрый день! 3 Дня назад лечила з 2 зуба, точный диагноз не помню, вообщем мне почистили 2 дырки " залили" кальций и поставили временную пломбу. С вечера начали болеть зубы причём чувство что болит вся челюсть. Боль не сказать что сильная, но ноющая. Врач говорит что это норма, это действие лекарства так ли это?
Добрый день! Действительно, при лечении периодонтита используется гидроокись кальция, так как обладает антисептическим, противовоспалительным и остеостимулирующим действием. Боль может быть несколько дней. Если в течение 3 дней боль не стихает необходимо обратиться к лечащему врачу.