Консультации / Отоларингология

Опасность низких частот

Слушаю наушники, не затычки, полноразмерные, накладные, на полной громкости и ещё добавляю +20 децибел в низкие частоты. Мне это нравится и наушники специально куплены для басовой музыки. При таком уровне баса остальные частоты приглушаются поэтому дискомфорт от хрипов на полной громкости я не ощущаю, только мягкий гул и вибрация баса. Вопрос насколько это вредит, я слышал что вредят высокие частоты но о вреде низких не слышал. Ходил к лору, лор сказал что перепонка немного продавлена из за мощных звуков, а так все в порядке
Влияние шума и звуков повышенной громкости на слух доказано и широко освящено в средствам массовой информации. Последствия акустической травмы могут сказаться позже, когда Вы меньше всего этого ожидаете.