Консультации / Гинекология

Неполная перегородка в матке

Добрый день! Вчера была на узд (беременность 10-11 недель). Врач обратила внимание на неполную перегородку матки. Сказала, что у меня могла бы быть многоплодная беременность. После этого успокоила меня и сказала, что и у меня и у ребенка все хорошо и волноваться мне абсолютно не о чем. Я на радостях вышла из кабинете узд и только потом додумалась прочитать протокол ультразвукового исследования. А в заключении написано: "беременность 10-11 недель. Неполная перегородка в матке (30 х 23 мм). Угроза по невынашиванию". Теперь не знаю что и думать. Почему врач тогда сказала что все хорошо? Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна такая ситуация с неполной перегородкой? Каковы мои шансы нормально выносить малыша и родить естественным путем? P.S. Это не первое мое узд обследование, но перегородка обнаружилась только во время беременности
Добрый день. Если ранее вам никто не говорил про аномалию развития матки, вероятно, следует убедиться в достоверности заключения. Сейчас вам не стоит волноваться, просто обратитесь к своему участковому гинекологу и покажите протокол УЗИ. В таких случаях проводится экспертное УЗИ у компетентного врача. Только после этого можно предположить возможные осложнения в родах и вид родоразрешения. Желаю легких родов и здорового малыша!