Консультации / Педиатрия

Потос у ребёнка 1 год 1 месяц

Здравствуйте, 6 дней у ребёнка понос,3-5 раз в день, со слизью и кровяные прожилки,на данный момент пьём энтерол 2 пакетика в сутки,смекта 1 пакетик в сутки,ромашку пьём и бифиформ бэйби,пьём все это второй день.Из симптомов больше ничего, ни температуры,не обезвоживания, живот не болит,спит-ест хорошо.Лезли зубы.Скажите пожалуйста какова причина диарея и что означают кровяные прожилки?
Здравствуйте! Кровь в стуле при кишечной инфекции - признак тяжести заболевания. В любом случае, следует решать вопрос о назначении антибиотика. Сдайте общий анализ крови, посев на кишечную группу. Покажитесь врачу!