Консультации / Педиатрия

5 Месячный ребенок чихает и покашливает

Добрый день! У нас такая ситуация- моя дочь второй день чихает и покашливает. Это происходит только во время подроствования,довольно часто, и как дома, так и на улице. Носовые проходы чистые, без корочек, дыхание легкое, спокойное, температуры нет. Вызванный врач осмотрел, послушал, сказал все хорошо, горло не красное, хрипов в легких нет, прописала мазать под носиком витаон бэйби и капать интерферон. Нам 5 месяцев, ровно неделю назад была сделаны прививкы акдс + полиомелит (вторая ревакцинация) на мой вопрос могут ли быть это последствия прививок, внятного ответа не дождалась. Так же на 3й день после прививки появилась мелкая сыпь на теле, 3 дня давала фенистил по 3 капли 2 раза в день,все прошло и через день начались эти чихи. У родителей в анамнезе аллергии нет. Подскажите, чем еще можно помочь малышке? Нам 5 месяцев. Спасибо
Здравствуйте! я бы все-таки сдала анализ крови и посмотрела уровень эозинофилов. Его увеличение может быть косвенным признаком аллергии. Все-таки описанная Вами картина именно аллергию больше напоминает, к тому же педиатр исключил простуду Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся