Консультации / Педиатрия

Беспокойство ребенка

Дата рождения ребенка 07.03.2016Г. Беременность доношенная (41,3 нед). При рождении вес 3070 гр., 52 См. При выписке из роддома 2897 гр. На третий день появилась желтушка. Выписали с роддома на третий день. На грудном вскармливании. Водой не допаиваем, пустышку не берёт. После кормления ребенок кричит, выгибается, дрыгает ножками, срыгивает (может срыгнуть даже после полутора часов после кормления). Урчание в животе, повышенное газообразование, вздутие живота. Иногда отрывается от груди и засыпает на руках. При попытке уложить на кровать тут же просыпается и сильно кричит без остановки до тех пор, пока опять не приложить к груди и всё повторяется. Успокаивается только на груди. Самостоятельно, не на руках, в кроватке, в качелях не лежит. С самого рождения стул у ребенка не устойчивый – от ярко-желтого до зеленого, жидкий иногда со слизью, с запахом. За первый месяц прибавка в весе составила 340 гр. На 28.04.2016Г. Вес 4040 гр. На 08.04. Биллитест лоб 24 ед, грудь 21 ед, алат 31 ед/л, асат 69 ед/л, билирубин общий 224,6 мкмоль/л, билирубин прямой 9,0 мкмоль/л, билирубин непрямой 215,6 мкмоль/л, фосфатаза щелочная 359 ед./Л с 13.04 Начали принимать урсофальк). Из препаратов принимаем урсофальк, боботик. Какие анализы необходимо сдать? Что делать в данной ситуации? Спасибо
Здравствуйте! 1. проконсультироваться с неврологом и сделать нейросонограму--узи головного мозга-- проблемы со сном чаще всего носят неврологический характер 2. сдать анализ кала--копрограму хотя бы для начала, по ней мы сможем оценить состояние кишенчика и его работу пишите по результатам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся