Консультации / Неврология

Судорги и боли после инсульта

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у папы 79лет, 4 месяца назад был инсульт (повторный, первый был 8 лет назад), так же болеет диабетом 2 типа, после второго инсульта двигательные функции в порядке, но речь так называемый речевой салат, говорит на своем языке, проскакивают нормальные слова, в разговоре пытается сказать, что ноги , руки и лицо как бы сводит судоргами, и видимо происходит сильный спазм, а затем отпускает. Чем ему можно помочь?
С ним нужно каждый день заниматься логопедическими занятиями. а в природе "судорог" нужно разбираться. Можно для начала попробовать финлепсин 400мг в сутки дальше смотреть