Консультации / Гинекология

Выделения

Добрыи день. Мне 28 лет. Два года мучают выделения жел цвета. Запах иногда появляется. Свечи не помогают. Сдавала анализы. Вот расшифровка. Операция- эксцизия шеики матки. Заключ: цервикальная эктопия с очагами незрелои плоскоклеточной метаплазии, формирование сосочковых структур. Хр цервицит в фазе выраженого обострения. Гипер и паракератоз, очаговыи акантоз многослоиного эпителия.(19.10.15).. 04.03.16 Выполнена биопсия шеики матки. Заключение: цервикальная эктопия с множественными очагами зрелои и не зрелои плоскоклеточной метаплазии. Хр активныи эктоцервицит(++). О чем говорят результаты? Спасибо
Добрый день. Наверно, вам лучше показать эти результаты врачу, который проводил эксцизию. В данном случае необходимо сравнить гистологическое заключение с клиническими проявлениями. Надеюсь, после операции вы сможете избавиться от своих жалоб. Обычно, после оперативного лечения шейки матки проводится несколько курсов реабилитации. Это могут быть иммунокрректоры ( виферон), влагалищные гели ( кольпоцид), а также препараты КОК для профилактики нежелательных последствий.