Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом годовалого ребенка

Сыну 1,4, стул каждый день,но делает он то с трудом,плачет. Сначала идёт жидкий стул,к вечеру уже нормальный,но всё это с кровью. От того что сначала жидкий стул,вся попа красная,кровит. По совету педиатара смазываю облепиховым маслом.Но эффекта никокого. Подскажите что нам делать.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся