Консультации / Гинекология

Менопауза

Здравствуйте Галина Николаевна! Мне 47 лет у меня сейчас часто быват нехватка воздуха и частое сердцебиение раздражнность.Часто вызываю скорую Врачи говорят что это наступает климактерический период и мне не хватает каких-то гармонов.Скажите пожалуйста(мне посоветовали обратиться к такому специалисту как Вы) что мне не хватает и какие анализы мне нужно сдать.Что вы мне посветете чтобы обегчить мое состояние. Заранее благодарю.
Уважаемая респондентка, для того, чтобы решить вопрос о необходимости и возможности назначения ЗГТ, необходимо: 1. На 5-7дмц: ТТГ, ФСГ 2. Б\х анализ крови (глюкоза, ХС, ТГ, ЛПВП, ЛПНП, АлАТ, АсАТ) 3. Коагулограмма 4. Маммография 5. Мазок на онкоцитологию с шейки матки 6. УЗИ органов малого таза 7. ЭКГ + конс.терапевта.