Консультации / Аллергология и иммунология

Герпес

Здравствуйте! Сыну 9 лет. С двух лет высыпает герпес на губах. Педиатр посоветовал сдать на вирус простого герпеса и эпштейнабера, но конкретно не уточнил какой вид. Подскажите какие анализы все же сдать? Спасибо.
Простой герпес, но думаю что 17 и 19 тип и определять не надо раз периодически высыпает