Консультации / Урология

Состояние м п после облучения

Здравствуйте!В 04.2015 Года проведена длт по поводу рака шейки матки 40 гр, пангистерэктомия, проведён курс внутреннего облучения культи 25 гр. Осложнение - лучевой цистит. Сейчас внезапно появилась макрогематурия, оам wbc 1, rbc 20,на ц-скопии очаг 2х2 гиперемированной отечной слизистой с резко иньецированными сосудами с тромботическими наложениями,синалетами фибрина. Ну узи утолщение стенки м.П. В этом месте до 7-8 мм. Что это может быть,если не язва или рецидив опухоли? Без биопсии как-то можно узнать? Для биопсии нужен более крупный цистоскоп,из-за адской боли я отказалась.
Здравствуйте. Судя по описанию, это признаки лучевого цистита. Выполнение биопсии нецелесообразно.