Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Добрый день! Ребенку 3 мес. На гв. Весь месяц какает слизью. Сдали анализ на копрограмму-выявили слизь. Врач назначила либо аципол,линекс или хилак-форте. На хилак у нас аллергия. Может сейчас есть эффективней этих препараты? Какие вы назначите?
Добрый день! Аллергия у вас не на хилак, а на патогенные микроорганизмы в кишечнике! Именно они и дают слизь и бурно реагируют на лечение, что и дает сыпь. Из питания исключить все молочное, так как этот белок может провоцировать такой дисбаткероиз. Хилак можно заменить на энтерофурил.