Консультации / Педиатрия

Понижены лейкоциты

Доброе время суток...Скажите пжл, в чем может быть, причина понижения лейкоцитов? Ребенку 1год 9мес..2Недели назад напугалась кошку...Поднялась температура 37.8Отпоила чаем, водичкой..Все хорошо...Чз 3дня тоже самое опять поднялась температура 37.8..Не сбивала..Сама прошла..Целый день все хорошо...К ночи опять поднялась температура 38.1Сбила ибуфеном...И так опять следующие 2дня...Поехали к врачу...Прописал цефазалин..Пиковит.Анаферон..На 5день укола поднялась температура...37.8..Сегодня сдали анализ крови..Показало ..Лейкоциты 2.3..Сегментоядерные 42..Лимфоциты 51..Pdw 14.16..Hgb 123..Mo 5...Hct37...Rbc4.0.Цп 0.9...Mpv9...Mcv 81
Добрый день! Испуг не может спровоцировать подъем температуры, так что кошка тут ни при чем. Ребенок просто заболел! Анализы говорят о вирусном процессе и тут нужны иммуномодуляторы. Аанаферон - это гомеопатия, которая почти никогда не работает. Тут нужно подключение виферона, обильное питье. Здоровья Вам!