Консультации / Терапия

Диаскинтест и алкоголь

Здравствуйте. Мне назначили сделать диаскин-тест (диагноз сакроилеит тазобедренных суставов) чтоб исключить туберкулезный вариант заболевания. В выходные иду на день рождения. Подскажите, алкоголь как то влияет на результат, или лучше воздержаться от приема алкоголя на эти три дня? Спасибо.
Здравствуйте! Теоретически алкоголь не влияет на результаты диаскинтеста, но лучше воздержитесь от приёма, поскольку могут быть перекрестные реакции. С уважением, Адельшина Л.Р.