Консультации / Проктология

Вправление копчика

Добрый день. Обратилась к хирургу с болью в левом плечевом суставе после резкого неудачного движения (левой рукой назад за спину к правой ноге - в быту около 2 месяцев назад). Отекла сверху левая грудь, побаливают мышцы на левой руке и соединение левой ключицы с плечевым суставом. Также упомянула, что иногда побаливает поясница, что в детстве упала на копчик. Из моего рассказа хирург почему-то сделал вывод, что и моё плечо тоже с этим связано и настаивает на вправлении копчика через прямую кишку. Сама поликлиника бесплатная, по месту жительства, а вот эта процедура - платная, деньги лично ему в руки. Подскажите, стоит ли мне прибегнуть к помощи этого специалиста? Действительно ли моя проблема может быть связаан с копчиком? И лечиться таким способом? Какие обследования пройти? Возраст 28 лет, рост 170 см, вес 58 кг. Буду вам очень признательна за ответ.
Добрый день. Моё мнение - больше не обращаться к данному специалисту. Ведь вправление копчика проводится не позднее 12ти часов от момента тавмы, а спустя ТАКОЕ количество лет это не только бессмысленно, но и опасно.