Консультации / Терапия

Герпес при грудном вскармливании

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно лечить герпес(высыпало на губе снаружи и внутри), если сейчас я кормлю грудью малыша 8 месяцев? Спасибо огромное заранее!!!
Здравствуйте! Принимать внутрь противовирусные препараты нельзя. Остаётся только местное лечение. Можно обрабатывать высыпания снаружи мазями ацикловир, зовиракс, виферон и др. Также можно использовать настойку прополиса, раствор фукорцина, марганцовки, аптечного йода. Пейте достаточное количество жидкости, принимайте аскорбиновую кислоту в суточной дозе до 500 мг 7-10 дней. Не бросайте кормить грудью. При кормлении одевайте маску, не целуйте ребенка. С уважением, Адельшина Л.Р.