Консультации / Офтальмология

Косоглазие у взрослого

Здравствуйте. В детстве у меня было сходящееся косоглазие. В 5 лет была прооперирована. По описанию операция прошла успешно, только я себя без этого деффекта не помню. Со временем косоглазие стало расходящееся альтернирующее 15 градусов. Сколько ходила по больницам, никто не брался оперировать. В прошлом году меня прооперировали, в одной из клиник нашего города. Врач сказал, что хуже не будет. Раньше я видела это только на фото или если попеременно закрывала глаза. Сейчас глаз уходит в сторону и я сама это вижу, теперь еще и зрачки стали разного размера. Зрение на обоих глазах 1.0, Зрение одновременное, монокулярное, других нарушений нет. Бывает помутнение в глазах. Сейчас угол небольшой, не постоянный. Сможете ли вы мне помочь?
Здравствуйте! Нужно провести обследование. Приезжайте.
Консультация врача офтальмолога на тему «Косоглазие у взрослого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.