Здравствуйте! Кратко о себе: в 3 месяца переболела гриппом. (Сейчас мне 36). Первый год жизни раз 7 были отиты. Потом гнойные мезотемпониты . И наконец темпаноскрероз. На правом ухе в 8лет , тк. Гноилось и болело видимо чаще и больше, была проведена операция. После операции ухо перестало слышать. Левое ухо со временем, к окончанию9 класса, тоже почти не слышало речь. Мама купила апарат, без назначения, так я окончила колледж и академию. Лет в 13-15 профессор борисова к.З., Сделала повторную улучшающюю слух операцию. Но во время операции выяснелость, как она обьяснила, что слуховые косточки не соеденены. Во время операции, приих правильном составлении, я слышала. Но не было подготовленно соеденительных материалов. Результат- я не слышу. Прошло уже 20 лет. Второе ухо все больше глохнет. Недавно определили инвалидность левае 3 правое 4, но слуховое нерв лушче на оперироваеном ухе,. Очень хочется надеяться ,что еще можно хоть что то сделать что еще не все сколязировалось и появились новые технологии. Сделала мскт весочных костей. Левое бп утолщена, правое бп выявляются нежные линейные спайки. Остальное описание приложено фото. Подскажите куда мне обратится . Желательно бесплатно.
Отвечает Шварцман Наум Айзикович
отоларинголог
Вам следует обратиться в свою поликлинику к ЛОР врачу и попросить направление в одну из клиник медицинских академий.
Желаю удачи.
анонимно
Вы можете подсказать клинику медицинских академий? Вы же понимаете ,что в поликлинике абсолютно ничего не знают. как их много? в каких городах находятся? название или адрес?
Шварцман Наум Айзикович
Посмотрите в интернете. Там есть все государственные клиники.