Консультации / Терапия

Болит живот

Здравствуйте. Я принимал препарат роаккутан 2,5 месяца по 20мг в день, при весе 65кг. С приемом препарата из побочных - только сухость губ. Спустя 2,5 месяца у меня начались боли в области живота, больше справа. Перестал принимать роаккутан. Боли неопределённые и не очень сильные, то стихают, то возобновляются. Температуры нету, тошноты и рвоты нету, поноса тоже нету. Боли уже неделю не проходят. Сначала боли были в эпигастральной области, сейчас переместилась в правую подвздошную часть живота. Связано ли это с роаккутаном, но я уже неделю как перестал пить? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Связь болей с роаккутаном маловероятна. Дозировку Вы не превышали. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу и хирургу. Подобная миграция болей характерна для хронического аппендицита. Также необходимо обратить внимание на состояние печени, желчного пузыря, кишечника, желудка и 12п. кишки. С уважением, Адельшина Л.Р.