Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель

У ребенка (8,5мес)кашель сухой на протяжение трех недель,в день раз пять закашливается,два дня назад в течение двух дней была температура 38,5, педиатор наша говорит что в легких все чисто,подскажите может ли быть такая реакция на зубки,у нас два зубика лезут.Или бить тревогу?
Добрый день! На зубки кашля не бывает, а чистые легкие - это не признак здоровья. Здоровый ребенок не кашляет. Если кашель длится так долго, то это уже явный признак вялотукущего воспаления и в таких случаях назначается курс антибиотика (амоксиклав) Здоровья Вам!