Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель

У ребенка (8,5 месяцев)лезут зубки и в течение трех недель наблюдается сухой кашель,два дня назад было повышение температуры до 38,5 в течение двух дней,кашель происходит раз 5 в день,ребенок как будто закашливается,наш участковы й педиатор говорит что горло красное,а в легких все чисто,подскажите может ли быть такая реакция на зубки или бить тревогу?Что это может быть?
Здравствуйте! В данной ситуации я настоятельно рекомендую Вам обратиться к грамотному пульмонологу -- специалисту по органам дыхания. Доктор проведет полное обследование и обязательно обнаружит причину затяжного кашля и подберет прицельное лечение. Ваш педиатр, к сожалению, с этой задачей не справляется,а ребенок нуждается в помощи. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся