Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Proteus mirabilis 10-8 noe z

Здравствуйте ! Моей дочке 7 месяце! Стул жидкий, 4-5 раз в день ! Здали кал на анализ , результат proteus mirabilis 10-8 noe/z подскажите как нам быть,чем лечить,и чемэто грозит ребенку
Здравствуйте! Ничего плохого в том протее нет. Лечения это не требует . А вот с проблемами с животом необходимо разбираться. Как дочка прибавляет вес? Что она кушает и сколько по количеству? Какое состояние ее кожи? В стуле есть слизь, кровь, зелень? Живот не болит? Срыгивает? Сдавали какие-то анализы, кроме дисбактериоза? УЗИ делали? Все эти вопросы должен задать врач на приеме. С этим нужно разбираться, искать истинную причину жалоб.