Консультации / Педиатрия

Дозировка

Подскажите, ребенку 3,6 назначили амоксиклав суспензию. В аптеке оказались только таблетки 250мг+125. Какую дозу дать?
Добрый день! Дозировка зависит от диагноза и состояния больного ребенка и ее назначает лечащий врач после осмотра и анализа состояния. В какой дозе назначили суспензию? Вообще в таком возрасте адекватно уже давать по 1 т 2-3 раза в день, но опять же все зависит от диагноза и того, что назначил врач. Здоровья Вам!