Консультации / Стоматология

Надрезали десну зуба мудрости

Здравствуйте, у меня 4 дня назад стал ныть зуб мудрости (уже 3), поэтому сначала думала потерпеть, что пройдёт. Ни один зуб мне не удалили, и даже не обращалась, тк боли были вполне терпимы. А в этот раз я обратилась к врачу - в итоге мне сделали надрезы для более легкого роста зуба, хотя у меня осталось прорости всего одной стенке. В итоге опухоль появилась сразу же после хирург.Вмешательства. Думала спадёт, но я не могу открывать рот, болит горло, кушать не могу (только через трубочку жидкое). Пошла второй раз к врачу, а он сразу мол удалять, ведь рот я так открыть и не смогла. Сказал якобы у меня инфекция пошла, хотя сам зуб болеть вовсе перестал, болит опухоль от вмешательства!! Я за сохранение здорового зуба. Возможно ли это? Сейчас лечусь антибиотиками (цепролетом), сильных болей нету, но есть кровинистые выделения. Рот все так же не открывается. Можно избежать как-нибудь удаление зуба и вылечить? И обязательно ли это гнойное воспаление? Болей нету даже пульсирующих! А прошло уже 3 дня со дня надрезов. Спасибо большое заранее.
Доброго дня! В такой не простой ситуации, решение может принять только врач, имеющий возможность Вас осмотреть, понять,что именно происходит в данный момент и на основании этого уже принять взвешенное и ответственное решение, что делать дальше. Так, что к лечащему врачу. Наиболее правильный путь. Выздоравливайте!