Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас у ребенка (2 годика) уже в течении 1 года стул твердый (как козьи какашки)мы уже пропили курс бактерий...Ничего не помогает...Что нам делать
Добрый день! Для начала нужно сдать кал на посев, лишь он покажет, какие бактерии в кишечнике преобладают. Не всегда дисбактериоз лечится бактериями, есть патогены в кишечнике, которые бактериями не вытеснить и нужно более специализированное лечение. Также нужно сократить все молочное, пропить хилак и линек - этого даже может быть достаточно. Здоровья Вам!