Консультации / Педиатрия

Малышка не набирает вес

Здравствуйте.Наша малышка родилась с весом 2660 и р.-50См.(На 38 нед)она 3 в семье предыдущие дети рождались с таким же примерно весом.Выписались с роддома -2720.1- Мес набрали 800г.,2 Мес- 700г,3 -месс -700г.Всё это время была на гв.Примерно в 3мес. Насторожил стул ребёнка.Жидковатая масса 6-7 раз в сутки с белыми вкраплениями.Назначили анализ на стафилококк.Оказалса зол.Стафилококк у ребёнка и в молоке.Врач сразу сказала убрать грудь перевести на ив.Мучились почти месяц ,т.К.Ребёнок не ел с бутылки смесь- съедала по 90 -120,ато и 60 мл.Через 3-3.5 Часа. Медикаментозно пролечили - стафилококовые бактериофаги,курс линекса,бифиформа,хилак форте,элькар,креон.С 4 мес.Сказали ввести каши.Ввели -6.00- Смесь 120,10.00 -Каша 150-180,14.30 -Овощное пюре 30г+ смесь 60г больше не ест,18.00 -90Г.2100- 90Г.,Ночью- 90г.Сейчас нам 5 мес.Вес-5.2 И рост 60см.Вопрос-в связи с чем может быть такой маленький объём потребляемой пищи?(Ведь в их возрасте они едят 180-200)при всём лечении стул продолжает сохранять белые вкрапления,утром густая однородная масса,после обеда уже жиже и с хлопьями- в чём может быть причина?.И может быть ,что именно из-за этого мы не поправляемся?Ребёнок кстати активный -ворочается и на спину и обратно,пытается ползать.Гулить не хочеть ,но очень приветливый и живой малыш.!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это говорит о том, что питание не усваивается нормально, об этом говорят и вкрапления в кале. В таком случае рекомендуют сменить смесь на более легкую, с пробиотиками, например, Нуппи Голд. Для прикорма рано, это только еще больше перегрузит жкт, каши - не ранее 5,5 мес.