Консультации / Педиатрия

Возможно ли повторное заражение ребёнка ОРВИ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли повторно заболеть ОРВИ. Мы с ребёнком лежали в больнице с ОРВИ, но пока болели дома успела заболеть старшая дочь и я сама. Потом заболел наш папа, так как сидел с дочерью на больничном. У всех симптомы одинаковые. Нас выписали, а папа ещё болеет(есть температура и кашель). Есть опасение что ребёнок опять заболеет, так как иммунитет ещё ослаблен или всё-таки к этому вирусу уже есть иммунитет? Спасибо.
Добрый день! К этой инфекции есть иммунитет, заражение возможно только если инфекции разные.