Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Доброго дня. Дочери 12 лет обратились к гастроэнтерологу с болями в животе и белым налетом на языке, в анализе кала обнаружили цисты лямблий. Нам назначили лечение препаратом макмирор, желчегонный сбор и бионорм. Лечение на 5 дней у нас еще малыш 2,8 лет его анализ кала показал аскариды, назначили зентел однократно. Подскажите пожалуйста нужно ли всем членам семьи обследоватся пить какие-то припараты и как вывести из детей этих паразитов. ?
Здравствуйте. Членам семьи можно сдать кал на яйца глистов и цисты лямблий. До получения результата анализов ничего принимать не надо. Детей вы пролечили - насколько эффективно, покажет контрольное обследование.