Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Дочке 6 месяцев. На приеме у ортопеда обнаружили асимметричность ягодичных складок. При разведении ножки чуть-чуть не достают поверхности. Отправили на рентген (прилагаю). Лечение: массаж, электрофорез с кокарбоксилазой и парафин. Подскажите, пожалуйста, достаточно будет этих процедур? Или желательно еще носить спец. Приспособления при дисплазии? И как нужно делать эти процедуры, все вместе, или можно по отдельности? На массаж очередь, а на парафин и электрофорез нет. Или в нашем случае лучше не затягивать и обратиться к частным специалистам? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! А ортопед тоже, как и рентгенолог ставит Дисплазию? Я бы вас не трогала и не лечила. Вполне приличные тазобедренные суставы. А в 6 мес ребенок не обязан отводить ножки полностью. С уважением. Ирина Бут-Гусаим