Консультации / Педиатрия

Темпиратура и кашель

Здравствуйте! У моего сына сильный "мокрый" кашель,доходит до рвоты, из за этого нормально немогу накормить. Плюс ко всему у ребёнка темпиратура скачет от 37 до 38. Вызывала врача, назначила лекарства от кашля и ещё антибиотик амоксицилин в житком виде ( ребёнку 1,5 месяцев) зимой переболели ангиной, в прошлый раз давала сыну сумамед, буквально после первого дня приминения темпиратура не поднималась до 37 и 5,через три дня и не поднималась до 37. Теперь же второй день принимаем амоксицилин, а темпиратура так же скачет. Вопрос такой, действует ли антибиотик на вирус или же после сумамеда нет? Не хотелось бы ложится в больницу.
Добрый день! Антибиотик на вирусы не действует, но на фоне вирусной инфекции развивается бактериальное воспаление, вот с ним и борется антибиотик. Амоксицилин работает после сумамеда, не переживайте! Но в идеале подключить еще и иммуномодулятор (виферон), чтобы бороться еще и с вирусом. Здоровья Вам!