Консультации / Педиатрия

Затяжной ринит

Здравствуйте ребёнку 1.10Мес. Два месяца не проходит насморк и кашель.За это время педиатр назначала супракс не помогло.Были у лора сказал карать полидекса тоже без результатов .Насморк прозрачно белый ребёнок активный.Температуры не было.За последний месяц вылезло два зуба.Может аллергия.Уже незнаю что делать и куда обращаться
Добрый день! Понять, аллергия или нет поможет анализ крови. Но при аллергии насморк обильный, нос заложен, ребенок все время чихает, а тут как я понимаю такого нет. Тогда можно предположить, что причина в вирусной инфекции, развившейся на фоне прорезывания зубов и связанным с этим снижением иммунитета. Тогда назначается виферон для поддержки иммунитета и альбуцид в нос. Здоровья Вам!