Консультации / Педиатрия

Боли в животе и температура

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Жаловался на периодические боли в животе в области пупка, быстро проходили. Пошли в больницу. Сдали кал, мочу, кровь. Все анализы хорошие, делаем узи-увеличены лимфоузлы в кишечнике до 1см. Сказали причина болей в этом. Лечение: креон, нормобакт, шиповник. Все годы до этого без проблем ели молочные каши, но в последнее время стала замечать, что когда поест молочную кашу, жалуется на живот. Исключили из рациона их-боли прошли. Но вот решила попробовать, поел манки, на сл. День опять боли в животе кратковременные жаловался весь вечер сл. Дня, на сл. День температура, пока36,9. Так же было и в прошлом месяце, только была еще рвота 2р. Врач ставит диагноз кишечная инф. Лечились энтерофурилом. На данный момент ни рвоты, ни поноса нет, да и на живот то не жалуется...Может ли это быть лактозная непереносимость? Ведь жалуется только после молочки! Но температура откуда?Стул всегда оформленый, узи сказали повторное сделать не раньше чем через 3 мес. Извините за объем, очень переживаю!
Добрый день! Зачастую это свидетельствует о скрытых инфекциях и сниженном иммунитете. Эти инфекции есть у всех, но активизируются они на фоне снижения иммунитета и могут поражать органы пищеварения, повышать чувствительность к полочным продуктам, нарушать их переваривание. В таких случаях назначают креон для поддержки пищеварения и виферон для поддержки иммунитета и снижении вирусной нагрузки. Спустя месяц можно пробовать молочку снова, но лучше начать с кисломолочки. Здоровья Вам!