Консультации / Неврология

Актовегин и мексидол

Три недели назад у пациентки 78 лет, произошел ишимеческий инсульт в средней артерии слева. В больнице в течении двух недель инсульт лечили следующими лекарствами: цераксон, перацитам, рибоксин, цефтриаксон, энап, тромбаас, винаоцетин. Невролог при выписке назначил следующие лекарства: мексидол 1т 3р в день (2мес), инстенон 1т 3р в день (1мес), аторис 10мг(длительно), томбаас 100мл(длительно). Кардиолог сказала дополнительно провести по 10 уколов актовегина и мексидола по 5мл, далее перейти на таблеточную форму. Можно ли принимать актовегин совместно с теми лекарствами, которые назначил невролог? Как долго и в какой дозировке принимать таблетки актовегина?
Здравствуйте! Совместно можно. Актовегин в таблетках назначают внутрь по 1-2 таб. 3 раза/сут перед едой. Таблетку не разжевывают, запивают небольшим количеством воды. Продолжительность лечения составляет 4-6 недель.С уважением, доктор Малахов И.Ю.