Консультации / Гинекология

Тест на беременность через двое суток после предполагаемой имплантации

Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребёнка. Цикл у меня нерегулярный, от 25 до 31 дня. Никаких заболеваний женских органов нет. У мужа тоже всё в порядке. Сегодня 29 день цикла. 8 Апреля, т. Е. На 11 день цикла, я была на узи, был обнаружен доминантный фолликул размером 1,5 см. Врач сказала, что примерно дня через 4 должна быть овуляция. Как раз 11 и 12 числа, судя по моим ощущениям она и была. Незащищённый па был 10 числа. Позже, к сожалению получилось, только через неделю. Почти каждый день после овуляции у меня тянет низ живота, раньше такого не было, поэтому я и задумалась. Я задавала здесь вопрос относительно возможной беременности, доктор посоветовал подождать 26 числа и сделать тест на беременность. Я не вытерпела и сделала 25-го. Одна полоска(но если присмотреться, то мне кажется есть что-то отдалённо напоминающее вторую, хотя, может я себе накрутила). 23 Числа ночью я обнаружила на прокладке капельку розовых выделений, но месячные до сих пор не начались. Может ли это быть предвестник месячных или скорее всего что-то другое? Скажите пожалуйста, если это была имплантация, то через сколько дней можно повторно сделать тест? Тест был с чувствительностью 20 ме/л. К врачу я записана на 4 мая, но ещё столько дней, хотелось бы хоть в чём-то разобраться. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Разумеется, в таком сроке тесты не информативны. Можно сдать кровь на бХГЧ, так как это наиболее специфичный маркер беременности. Но его результат также достоверен с 9-10 дня после зачатия. Вам лучше выждать необходимое время, чтобы получить достоверный результат. Удачи!
Остаётся только ждать,спасибо Вам) Всего Вам доброго)
Консультация врача гинеколога на тему «Тест на беременность через двое суток после предполагаемой имплантации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.