Консультации / Фитнес

Реактивный артрит и фитнес

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я занимался фитнесом 2 года и все было хорошо. Но некоторое время назад у мне поставили диагноз реактивный артрит с хроническим течением. Есть небольшие изменения в коленном и тазобедренном суставе. Прохожу базовую терапию. В связи с этим вопрос: можно ли мне посещать тренажерный зал? Понимаю, что выкладываться по полной уже не получится, но все же. Я знаю что осевые нагрузки мне запрещены. Посоветуйте мне что-нибудь , я хочу заниматься спортом и оставаться в форме.
Здравствуйте! Временно, можно заменить отягощения плаванием. Также, вместо приседаний выполнять изолированные упражнения на тренажере - сгибание и разгибание голени. Становую тягу можно выполнять с небольшим весом на 15 повторений, поддерживая форму. На верхнюю часть тела - нагрузки обычные, в положении сидя и лежа. Противопоказаний для тренажерного зала не вижу, наоборот, но решение, конечно за Вашим лечащим врачом, который видит всю картину. Желаю удачи!