Консультации / Педиатрия

Ребенок не ходит на горшок

Добрый вечер! Девочке 1,5 года она не ходит на горшок, но когда начинаем ее кормить, после первых 2-3 ложек писает за столом. Что это может означать и как ее от этого отучить?
Добрый день! Пока ребенок не обучен ходить на горшок, он может писать когда захочет и отучать нет никакой возможности и смысла. Попробуйте садить на горшок перед едой, а во время еды пусть находится в подгузнике и тогда это не будет никого беспокоить, а когда произойдет приучение к горшку, то проблема уйдет. Здоровья Вам!