Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

воздержание-3 дня объем-4мл. pH-8,2 время разжижения-60минут вязкость-2 количество сперматозоидов-8,0 хорошо подвижные-20% слабо подвижные-30% неподвижные-50% количество нормальных форм-50% с патологией головки-20% с патологией шейки хвоста-30% агглютинация-0 лейкоциты-0-1 летициновые зерна в небольшом количестве простатические тельца не обнаружено кристаллы-3-4-6 бактерии не обнаружено эпителий не обнаружено эритроциты-0-1-2 клетки спермиогенеза-2-3. скажите,пожалуйста,что это значит?каков диагноз?
количество сперматозоидов снижено. олигозооспермия. Сдайте анализ повторно через 2-4 недели. Удачи.