Консультации / Неврология

Спинноцеребеллярная дегенерация

Здравствуйте, мне 36 лет. У меня такая проблема: 4 года назад появилась режущая боль в крестце и одновременно появилось сильное головокоужение,состояние как будто пьяная, шатало при ходьбе. Лежала в нескольких больницах ,было подозрение на рассеянный склероз,прокапали 5 дней солу-медрол и врачи не подтвердили его. Меня много обследовали,но диагноз не могли поставить. Напишу результаты обследования. Мрт головного мозга: органических изменений не выявлено,мрт грудного,посничного оп: органических изменений не выявлено,мрт шейного оп: в сегменте с5-с6 парамедианная справа грыжа пролабирует в п/канал на 1.8Мм, в сегменте с4-с5 протрузия 1.5 Мм, снижена высота дисков с4-с5 и д2-д3. В миелографическом режиме определяются передне краевые дефекты наполнения соответствующие задним пролапсам дисков. Узи сосудов головы: эхографические признаки начальных атеросклеротических изменений в брахиоцефальных артериях. Сужение правойпа. Снижение скоростных показателей кровотока во внутричерепном сегменте правой па. Признаки дистонии артерий вбб по гипотоническому типу. Эхо-кг: трикуспидальная недостаточность 2 степени. Оак,оам норма.Биохимия все норма кроме мочевая кислота 836 ммоль,холестерин 6.1 Ммоль. В этом году лежала в невологическом отделении и мне после осмотра поставили диагноз: спинноцеребеллярная дегенерация, поздняя мозжечковая атаксия. Лечение:глицин,фенибут,актовегин,кортексин,виьамины. У меня с 20 лет высокое давление принемаю амлодипин 5 мг утром,эналаприл 5 мг вечером,верошпирон 2 т/ день,но ниже 160/110 не падает. В последнее время прибавились боли в суставах и мышцах,ноги слабеют,тяжело сфокусировать взгляд на предмете,при перемене погоды меня трясет. Хожу с посторонней помощью. Вопрос:какое обследование можно пройти что бы подтвердить диагноз или нет,какое лечение нужно пройти,что бы не становилось хуже?
Могу предположить, что 4 года назад Вы перенесли кровоизлияние в мозжечок, но подтвердить этот диагноз сейчас уже едва ли получится. А по диагнозам Ваших докторов, конечно нужна консультация нейрогенетика.